Запиши выражение к задаче и реши её. Ширина проезжей части улицы 36м, по обе стороны от неё на

улице есть тротуары. Ширина каждого тротуара 3м. Узнай ширину улицы. Помогите пожалуйста я совсем запуталась. Зарание спасибо за помощь.

Ответы на вопрос

Отвечает Гібнер Вероніка.
1)3х2=6(м)-2 тротуара вместе,
2)36+6=42(м)
Ширина улицы 42 м
Отвечает Шаройко Женя.
36+3+3=42 м вся улица