Скорость катера 15 км / ч, скорость течения реки х км / ч. Какое расстояние катер прошел за три

часа двигаясь по течению реки? Составьте выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(15+х)*3=45+3х ........................
Отвечает Ненашева Дарья.
(15+х)-скорость катера по течению
а расстояние по формуле S=T*V
Т.е (15+х)*3.