Помогите пожалуйста решить f(x)=2x2+3x


Ответы на вопрос

Отвечает Король Сережа.
Первообразная F(x) - это такая функция, для которой выполняется равенство 
F '(x)=f(x)

F(x)=\int (2x^2+3x)dx=2\cdot \frac{x^3}{3}+3\cdot \frac{x^2}{2}+C