(0,15-0,15*6,4):(-3/8+0,175) вычислите значение


Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.
(0,15-0,15*6,4):(-3/8+0,175)=4 1/20=4,05
1)0,15*6,4=15/100*64/10=24/25
2)0,15-24/25=15/100-24/25=15/100-96/100=-81/100
3)-3/8+0,175=-3/8+175/1000=-3/8+7/40=-15/40+7/40=-8/40=-1/5
4)-81/100:(-1/5)=81/100*5/1=81/20=4 1/20=4,05