Мама купила 3 Коробки конфет одна стоит 80 руб. другая в два раза дороже а 3 столько же сколько 1 и

2 вместе Сколько денег истратила мама

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.
80•2=160
80+160=240
240+160+80=480
Отвечает Домбровская Даша.
1. 80*2=160 руб. стоит другая коробка конфет. 2. 160 + 80= 240 руб. стоит третья. 3. 80 + 160 + 240=380 руб. потратила мама.