В четырёх круглых корзинах по 9 кг яблок,а в пяти овальных -по8 кг.В каких корзинах масса яблок

больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1)4*9=36(кг) в круглых корзинах
2)5*8=40(кг) в овальных корзинах
36 меньше 40 значит  в овальных корзинах больше
40-36=4(кг)
на 4 кг больше
Отвечает Раймжанов Шадияр.
Больше в круглых корзинах. и больше на 1 кг. _9кг-8кг=1кг