(√48-√75)*√3 помогите как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Дмитрий.
√16×3=4√3-√25×3=4√3-5√3=-√3×√3=-3
Отвечает Парфенчик Алиса.
Нужно разложить на множители и вынести из под корня числа, получим
(4√3-5√3)*√3=-√3*√3=-3