Найдите значение выражения 5/6+3 2/9 - 1/18


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Дарья.


 \frac{5}{6}  + 3 \frac{2}{9}  -  \frac{1}{18}  = \frac{5}{6}  +  \frac{29}{9}  -  \frac{1}{18}   =  \\  =  \frac{15 + 58 - 1}{18}  =  \frac{72}{18}  = 4

Отвечает Скрипченко Алёна.

Вот ответ надеюсь понятно