Реши уравнение и сделай проверку с комментированием (30 Умноженное на икс -560) Разделить на8 = 80


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

(30x-560):8=80
30x-560=80*8
30x-560=640
30x=640+560
30x=1200
x=1200:30
x=40

(30*40-560):8=(1200-560):8=640:8=80

Отвечает Иринка Иринка.

(30*x-560)
--------------- =  ̶8̶0̶ ₁₀
       ̶8̶  ₁
30*x-560=10
30х=10+560
30х=570
х=570/30
х=19
Проверка:
30*19-560=10
570-560=10
10=10