1.Через первую трубу бассейн наполняется за 40 минут, а через вторую за 60 минут. Какую часть

бассейна наполнят обе трубы за 1 минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.

давай составим таблицу где А-работа, Н-мощность, Т-время и нам поможет формула  

А=Н*Т

              А                                Н                         Т

1труба    1                              1/40                     40

2труба    1                              1/60                     60

1+2трубы х                         1/40+1/60                  1

х=(1/40+1/60)*1=5/120=1/24