На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 литров бензина второй 40 литров таковоже

бензина. Сколько заплатил за бензин каждый водитель если вместе они заплатили 1560 рублей без х

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оксана.
Решение:
40+25=65
1560:25=24 рублей цена 1 литра бензина

1. Водитель
24×25=600 рублей

2. Водитель
24×40=960 рублей
Отвечает Pushkar Dima.

1.) 1560/(40+25)=24(руб.)-стоимость одного литра.

2.) 24*25=600(руб.)-заплатил первый водитель.

3.) 24*40=960(руб.)-заплатил второй водитель.

Ответ: первый водитель заплатил 600 рублей, а второй 960 рублей.