73 килограмма 760 грамм разделить на 40 плюс 5 кг 8 г умножить на 87 минус 360 КГ 4 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Михаил.
73кг 760г=73.760г
5кг 8г=5.008г
360кг 4г=360.004г
73.760г:40+5.008Г*87-360.004г
1)73.760г:40=1.844г
2)5.008г*87=435.696г
3)1.844+435.696=437.580г
4)437.580г-360.004г=77.576г
77.576г=77кг 576г