В комнате длиной 8 метров, ширина 75%длинны,а висота 2/3ширины. Найдите массу воздуха в комнате

если масса 1м в 3 воздуха 1,29 кг!!!!!!! Пожалуйста срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Егор.

Ответ:

247,68 кг

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем ширину: 8*75%=8*3/4=6 метров.

Потом найдем высоту: 6*2/3=4 метра.

Найдем объем комнаты для того, чтобы найти объем воздуха в комнате: 8 метров * 6 метров * 4 метра = 192 метра в кубе.

Теперь умножаем объем комнаты на 1,29 кг = 192*1,29=247,68 кг. Это масса воздуха в комнате.