Решите уравнение,плиз!)(5х+8)-(8х+14)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Копьёва Ксения.
5х+8-8х-14=9
5х+8-8х-14-9=0
-3х-15=0
-3х=15
х=15/3
х=5