Срочно помогите!! Задача 4 класс На пошив одного платья и одного халата портной потратил одинаковое

количиство ткани. Из 36 м ткани он сшил 4 платья и 5 халатов. Сколько метров ткани потратил портной на пошив всех платьев, всех халатов?

Ответы на вопрос

Отвечает Силуянов Илья.
1)4*5=20 2)36метров =3600 3)3600:20=180 Ответ180мктров партной потратил на пошив всех платьев и халатов
Отвечает Маслен Виктория.
4+5=9 (Вещей) сшито
36/9=4(м) а одну вещь
4*4=16(м) на платья
5*4=20 (м) на халаты