(х+7,2)(х-8,1)=0 полный ответ плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Дмитрий.
(х+7,2)(х-8,1)=0
x*x+7.2*x-8.1*x-8.1*7.2=0
x
²+7.2x-8.1x-58.32=0
x²+0.9x-58.32=0
Вычисляем Дискриминант
D=0.9²-4*1*(-58.32)=-232.47
Корней нет