От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли два катера. Через 2 часа после отплытия

между ними осталось 5 км. Вычисли расстояние между этими пристанями , если известны скорости катеров : 34 км/ч и 36 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Анфилатова Марина.
1.34+36=70(км/ч)-общая скорость
2.70·2+5=145(км)