В 23 ч ночи от одной пристани отправился на моторной лодке рыболов со средней скоростью 15 км/ч, а

от другой пристани навстречу ему в 3 ч утра отправился другой рыболов со скоростью 17 км/ч. Через сколько часов после отплытия второго рыболова они встретятся , если расстояние между пристанями 380 км /ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 15*4=60 км проплыл первый рыболов за 4 часа
2) 380-60=320 км расстояние между первым и вторым рыболовом
3) 15+17=32 км/ч скорость встречи
4) 320:32=10 ч
Ответ: Через 10 часов рыболовы встретятся.