Садовый прямоугольный участок расположеный на беоегу озера,имеет ширину на 70метров меньше длиныи

засажен фруктовыми деревтями(под каждое дерово отводится 25м квадратных)весной озеро разлилось, и по сле этого длинна и ширина сада вынуждено уменьшилась на 10 метров каждая, и длина стала в 2 раза больше ширины.сколько фруктовых деревьев уничтожила стихия?

Ответы на вопрос

Отвечает Поражинская Маргарита.
Третий раз пытаюсь добавить решение ... Уж не знаю, получится ли в этот раз... Пусть ширина участка до разлива озера была х м, а длина –( х+70) м,  тогда после разлива: ширина - ( х-10) м, а длина – ( х+70-10)= ( х+60)  м, причем согласно условия  длина стала в 2  раза больше ширины. 1)Составим и решим уравнение: х+60 / х-10 =2    х+60=2х-20     х=80(м)- ширина участка до разлива озера,  а после разлива: 2) 80-10= 70(м); 3) 80+70=150(м)- длина участка до разлива озера,  а после разлива: 4) 150-10= 140(м). Найдем сколько фруктовых деревьев уничтожила стихия: (150*80-140*70) : 25 = 88 (деревьев). Ответ: 88 деревьев.