Муравей находится на дне колодца глубиной 30 м. За день он поднимается на 18 м, а за ночь сползает

вниз на 12 м. Сколько дней нужно муравью, чтобы выбраться из колодца?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Данил.
1)18-12=6(м/д)-скорость муравья.
2)30:6=5(д)-понадобится муравьи,чтобы выбраться из колодца.
Ответ:5 дней.
Отвечает Новиков Кирилл.
1)18-12=6м -муравей проползает каждый день после сползания
2)30:6=5
Ответ :муравью требуется 5 дней что бы выбраться из колодца