На стороне АС треугольника АВС отмечена точка D так что AD=4 DC=7 Площадь треугольника АВС равна 55

Найдите площадь треугольника АВД
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Солопко Егор.

Пошаговое объяснение:

S ABC=\frac{1}{2} ah=>

h= \frac{S ABC}{0,5*a} =\frac{55}{0,5*11} = 10

h=10=>S ABD=\frac{1}{2} ah => \frac{1}{2}*10*4=20

Ответ: 20


3 0