Реши уравнение (6/13z−1/5)⋅1/16=1/16 Ответ: z=


Ответы на вопрос

Отвечает Тамайчук Настя.
( \frac{6}{13}z- \frac{1}{5})* \frac{1}{16}= \frac{1}{16} 

Надо обе части уравнения разделить на  \frac{1}{16}
 \frac{6}{13}z- \frac{1}{5}=1
 \frac{6}{13}z=1+ \frac{1}{5} 

 \frac{6}{13}z= \frac{6}{5}
Надо разделит обе части уравнения на  \frac{6}{13}
z= \frac{6}{5}* \frac{13}{6}
 z=\frac{13}{5}
z=2 \frac{3}{5}