Из бочки вылили 1/2 находившейся в ней воды,потом1/2 остатка,потом 1/2 нового остатка.Какую часть

воды вылили?

Ответы на вопрос

Отвечает Вархол Даник.

1 : 2 = 1/2 - осталось, когда вылили 1/2 воды в первый раз.
1/2 : 2 = 1/4 - осталось, когда вылили 1/2 остатка.
1/4 : 2 = 1/8 - осталось, когда вылили 1/2 нового остатка.
1 - 1/8 = 7/8 - воды вылили.
Ответ: 7/8.