Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми

300 км, и встретились через 2 часа. Скорость одного 70 км/ч. Найди скорость второго"

Ответы на вопрос

Отвечает Югас Людочка.
300:2=150 км/час скорость сближения
150-70=80 км\час скорость второго
===========================
Отвечает Киценко Таня.
1.за 2 часа первый автомобиль проехал: 70*2=140 км
2. второй поехал: 300-140=160 км
3.скорость второго: 160/2=80 км/ч
Ответ: 80 км/ч