Найдите делимое, если: а)неполное частное 18, делитель 47, а остаток 22.


Ответы на вопрос

Отвечает Костарнова Анна.

Чтобы найти неизвестное делимое надо умножить неполное частное на делитель и прибавить остаток . Из этого выходит:
18*47+22=868 . Делимое 868 . Проверим
868/47=18. 868-(18*47)=22

Отвечает Иванова Кристина.

Чтобы найти делимое надо 18*47+22=846+22=868