решите выражение (3 sin a + 2 cos a)^2 + ( 2 sin a - 3 cos)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Atamaniuk Vika.

9sin^2a+12sina*cosa+(4sin^a-12sina*cosa+9cos^2a)=0

9sin^2a+12sina*cosa+4sin^2a-12sina*cosa+9cos^2a=0

13sin^2a+9cos^2a=0

13-13cos^2a+9cos^2a=0

-4cos^2a=-13

cosa=+-sqrt{13/4}