Найдите сумму: 1+2+3+…+123 Помогите , пожалуйста, заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
Сумма арифметической прогрессии
sn=(a1+an)*n/2=(1+123)*123/2=7626