Выполните деление 4/27 : 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Романович Марина.

Ответ:

2/3.

Пошаговое объяснение:

4/27 : 2/9 = 4/27 • 9/2 = (4•9)/(27•2) = (2•1)/(3•1) = 2/3.

Отвечает Пшеничных Михаил.

Ответ:

2/3

Пошаговое объяснение:

4/27 : 2/9 = 4/27 × 9/2 = 27 и 9 сокращаем на 9 = 4/3 × 1/2 = 4/6 сокращаем на 2 = 2/3