Решите уравнение 2-2(х-1)=4(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Кирилл.
2-2(x-1)=4(x-2)
2-2x+2=4x-8
2-2x+2-4x+8=0
-6x+12=0
-6x=-12
x=2