Помогите задачу решить!краткое условие решение ответ !!! Молоко из полного 30-литрового бидона

разлили в 4 трёхлитровые банки , в 3 двухлитровые банки , а остальное - в литровые бутылки. Сколько получилось литровых бутылок молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.

4×3=12
3×2=6
12+6=18л разлито
30-18=12
ответ 12л=12 бутылок
Условие:
Всего 30л
из них 4 трехлитровых
и 3 двухлитровых
Сколько литровых осталось?