1)ВЫЧИСЛИ ПРОИЗВЕДЕНИЕ,ЕСЛИ ПЕРВЫЙ МНОЖИТЕЛЬ 76 И ОН МЕНЬШЕ ВТОРОГО МНОЖИТЕЛЯ НА 28. 2)ВЫЧИСЛИ

ЧАСТНОЕ,ЕСЛИ ДЕЛИМОЕ 1792 И ОН БОЛЬШЕ ДЕЛИТЕЛЯ НА 1736. 3)ВЫЧИСЛИ СУММУ,ЕСЛИ ПЕРВОЕ СЛАГАЕМОЕ 129 И ОНО В 2 РАЗА МЕНЬШЕ ВТОРОГО.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

задание1

сначала найдём второй множитель

76+28=104

теперь найдём произведение

76*104=7904

 

задание2

сначала найдём делитель

1792-1736=56

теперь найдём частное

1792:56=32

 

задание3

сначала найдём второе слагаемое

129*2=258

теперь найдём сумму

129+258=387

Отвечает Блюдова Катя.

1. 1) 76+28=104 второй множитель

    2) 76*104=7904

2. 1) 1792-1736=56 делитель

    2) 1792:56=32

3. 1) 129*2=258 второе слагаемое

    2) 129+258=387