Чему равен радиус окружности вписанной в квадрат с периметром 18 см? 1) 1,5 см 2)2,25 см 3) 3см

4)3,75см

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Вова.
18/4=4.5 сторона квадрата;
радиус вписанной окр=4.5/2=2.25
Ответ:2)2.25