Прямые аб и бс перпендикулярны луч бк делет угол абс на два угла один из которых составляет 2/3

другого найти эти углы

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Максим.
X + 2/3x =90
5/3 x=90
x = 90:5*3
x=54
Один кут 54 градуси, а другий 54:3 *2=36 градусів