В 500 г воды растворили 100 г сахара . Каково процентное содержание сахара в растворе? (помогите

решить)

Ответы на вопрос

Отвечает Кочарин Максим.

500+100=600(г)-стала масса раствора

600 г-100%
100г-х?
x= \frac{100}{600} *100= \frac{1}{6} *100=  \frac{100}{6} =16.7

Ответ:16.7%.