Постройте график функции У=-(х-3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Коптев Максим.
Пусть х= 1, тогда у=-(1-3)^2
                           y=-(-4)^2
                           y=4^2=16
Первые координаты точки (1;16)
Пусть х=0, тогда у=-(0-3)^2
                          y=-(-3)^2
                         y=3^2=9
Вторые координаты точки (0;9)
Пусть х=-1, тогда у=-(-1)-3^2
                           y=(1-3)^2
                           у=(-2)^2=4
Третьи координаты (-1;4)
По этим трем точкам построй график, это очень легко