Решите уравнение ×+(6целых2/5-4,91)=5,35 y+(9,31-7целых1/4)=8,2 плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Віталік.

Х+ (6ц2/5-4, 91) =5, 35
6ц2/5=6,5
Х+ (6, 5-4, 91) =5, 35
Х+1, 59=5, 35
Х=5, 35-1, 59
Х=3, 76

7ц1/4=5, 225
У+ (9, 31-5, 225) =8, 2
У+4, 085=8, 2
У=8, 2-4, 085
У=4, 115