Сформулировать и решить задачю с выражением 72: (5+1)×5


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Наташа.
Равно 60 потому что 72 :6=12 ,  а 12*5=60
Отвечает Сергеев Сергей.
Равно 30 потому что 5+1=6 6*5=30