7by+4b-14y-8 если y=5/28 b=2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Логвина Светлана.
7*2/7*5/28 + 4*2/7 - 14*5/28 - 8= 5/14 + 8/7 - 5/2 - 8 = 5/14 + 16/14 - 35/14 - 8 = -1-8= -9 

/ - это дробная черта...  т.е. 2/7 - это дробь
* - умножить
Отвечает Зиятдинов Радмир.
7÷4+14-8
y=5÷28÷2÷7
b+y
=344