В июли 0,2 дней составили дождевые дни,ясные дни 1/2 дней,а остальные 9 дней были облачными.

сколько дней в июне.

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Мариам.
1) Х это количество дней в июне; 0,2*Х+1/2*Х+9=Х
9=Х-0,2*Х-1/2*Х
9=Х-0,2Х-0,5Х=Х-0,7Х=0,3Х
9=0,3Х
Х=9:0,3
Х=30дней ( в данном месяце, июне).