Одна восьмая чать километра это сколько метров,одна шестая часть часа это сколько минут,одна пятая

часть центнера это сколько кг

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.
1/8 км = 1000 м : 8 = 125 м
1/6 ч = 60 мин : 6 = 10 мин
1/5 ц = 100 кг : 5 = 20 кг