Стороны треугольника 26 см Вторая сторона на 15 см длиннее первой А третья на 28 см короче второй

почему равен периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Полина.
26+15=41см вторая сторона
41-28= 13 третья сторона треугольника
26+13+41=80 см периметр треугольника