В одной книге 20 страниц а во второй 12 За сколько дней можно прочитать обе книги Если каждый день

читать по 4 страниц? мне нужно краткие условия.

Ответы на вопрос

Отвечает Латошкин Слава.
1 книга --- 20 стр
2 книга --- 12 стр
В день ---  4 стр
Сколько дней ---?

1) 20 + 12 = 32 стр всего
2) 32 : 4 = 8 дней
Ответ: за 8 дней прочитают обе книги.
Отвечает Шохонов Иван.
1) 20÷4=5(дня) 1 книга
2) 12÷4=3 (дня) 2 книга
3) 5+3=8 дней обе книги