В раствор пищевой соды массой 450 г.с концентрацией 8% добавили 10 г пищевой соды. Какова

концентрация последнего раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.
1) 450*8:100=36 грамм соды в 450 граммах раствора2) 450+10=460 грамм масса последнего раствора460 грамм-100 % 46 грамм- ? %3) 46 * 10:460 = 10 % концентрация последнего раствора