В совхозе 70 машин, тракторов на 90 больше, чем машин, а комбайнов на 4 раза меньше тракторов.

Сколько всего едениц техники в совхозе?

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Нурсаид.

1)70+90=160  тракторов 2)160:4=40 комбайнов 3)160+40+70=270 единиц техники в совхозе

Отвечает Агафонов Никита.
70 + 90 = 160 тракторов
160 : 4 = 40 комбайнов
70 + 40 + 160 = 270 единиц техники