Турист в первый день проехал на велосипеде 70 км во второй 42 км а в третий 56 км.сколько часов

израсходовал велосипедист на весь путь,если скорость движения была одинакова и наибольшая из возможных

Ответы на вопрос

Отвечает Ховалыг Милена.
70+42=112(км) прошел за два дня
112+56=168(км) прошел за три дня
168:3 дня=56(км/ч) была скорость у велосипедиста   
168:56=3(час) потратил на весь путь
Отвечает Юрченко Надя.
Решение:
42:14= 3 часа ехал велосипедист.
72*3=216 км проедет поезд за 3 часа.
Ответ: 216 километров