Помогите сделать #506 (б)



Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.
Площадь полной пов пр параллелепипеда равна сумме площадей всех его 6 граней. Их по две одинаковых.
S=2(3×4+3×5+4×5)=2×(12+15+20)=2×47=94 cм²

Ответы в а м.б. разные, т.к. не сказано на какой из граней "стоит" параллелепипед.  От этого зависит какое принять за основание, а какие грани боковые.