Разделите число 90 в отношении 1/4:1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Максим.
1) 1/4 + 1/5 = 5/20 + 4/20 = 9/20
2) 90 : ( 9/20 ) = 200 ( в одной части )
3) 1/4 • 200 = 50 ( первое число )
4) 1/5 • 200 = 40 ( второе число)