ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА пять процентов участвует в конкурсе на звание лучшего учителя ,Вероятность того

что каждый претендент ответит на вопрос первого этапа одна и та же 0,6 ,Какаво вереятнось того что не менее трех претендентов пройдут первый этап ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гобрей Андрій.

По формуле Бернулли
p = 0.6 - ответит,  q = 0.4 - завали.
Р(А) = С5(3)*р*р*р*q*q = 10*0.216*0.16 = 0.3456 =34..56%.- три ответят И два нет.
Ответ: 34,56%