В двух ящиках 75 кг яблок . В первом ящике в 2 раза больше чем во втором . Сколько яблок во втором

ящике .

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Пусть в первом ящике х тогда во втором 2х составим уравнение
х+2х=75
3х=75
х=25(кг)

Отвечает Ушакова Лилия.

Эмм... Во втором ящике 150кг яблок
Решение:
75*2=150кг (яблок)