2÷икс=1,5÷6,75 найдите не известный член пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Полина.

2/x=1,5/6,75 - это пропорция, т.е. произведение крайних членов равно произведению средних:
x=(2*6,75)/1.5
x=9